Running Order 2018

17:00 Uhr
Eröffnung
 
17:30-18:30 Uhr
Sören Kolhuber
Political Tent Stage
19:00- 20:00 Uhr
abstinenzX
Political Tent Stage
20:10- 21:15 Uhr
Schnipo Schranke
Main Stage
21:30- 23:00 Uhr
Dritte Wahl
Main Stage
23:15- 00:30 Uhr
Kotzreiz
Main Stage
00:30- 02:00 Uhr
AfterShowParty
„Schlachtrufe RAB 13“ auf der Political Tent Stage mit DJ Bash!boy (Jolly Roger St.Pauli / Notgemeinschaft Peter Pan) und DJ H!nk Hell (Jolly Roger St.Pauli)

Freitag 15.06.- Beginn 11.00 Uhr

11:00-11:35 Uhr
Vortrag: Sexismus im Alltag
Political Tent Stage
11:45-12:20 Uhr
Vortrag: Wer wählt die AFD?
Political Tent Stage
12:30-13:40 Uhr
Film: Das blinde Auge
Political Tent Stage
13:50 – 15:50 Uhr
Vortrag: Katharina König
Political Tent Stage
16:10-16:55 Uhr
Kasuar
Political Tent Stage
17:05- 17:55 Uhr
Kaput Krauts
Political Tent Stage
Ab 18:05 Uhr
Diverse Kurzfilme
Political Tent Stage
18:05- 18:50 Uhr
Missstand
Main Stage
19:05- 19:55 Uhr
Los Fastidios
Main Stage
20:15- 21:05 Uhr
Le Fly
Main Stage
20:20-22:00 Uhr
Film: Neue Wut
Political Tent Stage
21:20- 22:05 Uhr
Waving the Guns
Main Stage
Ab 22:05 Uhr
Diverse Kurzfilme
Political Tent Stage
22:25- 23:30 Uhr
Stick To Your Guns
Main Stage
23:50- 00:55 Uhr
Egotronic
Main Stage
01:00- 02:00 Uhr
CafeSpione
Political Tent Stage
02:00- open end
AfterShowParty
ein bunter Mix an „Stadionrock“ aus Punk- & HC-Klassikern, Alternative etc. – nur Hits natürlich! auf der Political Tent Stage mit DJ Bash!boy (Jolly Roger St.Pauli / Notgemeinschaft Peter Pan) und DJ Hoschi Hangman (Beate X Ouzo / Custom Gauge)

Samstag 16.06.- Beginn 10.00 Uhr

10:00- 11:45 Uhr
Film: Der Kuaför aus der Keupstr., Einleitung: Martina Renner
Political Tent Stage
12:30-14:30 Uhr
PIY Punkrock Karaoke
Political Tent Stage
14:40- 15:10 Uhr
Butterwegge /Sinner
Political Tent Stage
15:20- 16:00 Uhr
Fuckin Angry
Main Stage
Ab 15:20 Uhr
diverse Kurzfilme
Political Tent Stage
16:10- 16:50 Uhr
Gloomster
Main Stage
17:00- 17:40 Uhr
Es war Mord
Main Stage
17:50- 18:25 Uhr
NotgemeinschaftPeterPan
Main Stage
18:35- 19:15 Uhr
Düsenjäger
Main Stage
19:30- 20:30 Uhr
All for Nothing
Main Stage
Ab 19:30 Uhr
Film: Festival der Demokratie (über G20)
Political Tent Stage
20:50- 21:35 Uhr
First Blood
Main Stage
Ab 20:50 Uhr
diverse Kurzfilme
Political Tent Stage
21:35- 22:10 Uhr
Konny
Political Tent Stage
22:10- 23:40 Uhr
Turbostaat
Main Stage
00:00- 01:00 Uhr
Knochenfabrik
Main Stage
01:10- 02:00 Uhr
Kochkraft durch KMA
Political Tent Stage
02:00- open end
AfterShowParty
ein bunter Mix an „Stadionrock“ aus Punk- & HC-Klassikern, Alternative etc. – nur Hits natürlich! auf der Political Tent Stage mit DJ Bash!boy (Jolly Roger St.Pauli / Notgemeinschaft Peter Pan) und DJ Hoschi Hangman (Beate X Ouzo / Custom Gauge)